суббота, 16 марта 2013 г.

Как выбрать астролога?

Рекомендации для правильного выбора астролога
Выбор астролога - дело не простое. Найти хорошего астролога, как и вообще найти что-то действительно хорошее в жизни, - всегда непросто. Раньше я уже кратко останавливалась на теме о том как выбрать астролога, а сегодня я хочу поговорить об этом подробнее, и остановиться на нескольких признаках, отличающих "плохих" астрологов от всех остальных:)

Конечно же, все астрологи, которых вы встретите или найдете в интернете будут говорить, что они хорошие:) Никто ведь не станет в здравом уме говорить о себе плохо, тем более потенциальному клиенту. Но ведь таким образом можно искать астролога бесконечно долго, и так и не найдя ничего путного, разочароваться в астрологии, да и в самой идее возможности предсказания будущего. Поэтому лучше пойти от противного и сразу же выяснить какие черты, признаки и заявления будут свидетельствовать о некомпетентности человека, называющего себя астрологом, либо о прямом обмане.
1. Если вам обещают сделать карту рождения на указанное вами "точное время" без ректификации (предварительного уточнения времени рождения). Откровенно говоря, мне сложно представить астролога, который согласится делать прогноз по имеющемуся времени или по ректификации, сделанной кем-то другим. Если вы нашли кого-то, кто на это "согласился" - поздравляю! Вы нашли еще одного профанатора! но точно никак не астролога!.

2. Обещания очень точного прогноза, равно как и слишком общее, "размытое" предсказание - еще один показатель некомпетентности "астролога".

3. Составление очень "точных" гороскопов, т.е. более чем определенные предсказания (такого-то числа такого-то года вы купите дом с двумя этажами и тремя дверями...) свидетельство того, что вы познакомились с шизофреником.

4. Широко распиаренные в средствах массовой информации астрологи и другие псевдо-предсказатели - практически всегда явное указание на рекламу и пиар, но никак ни на компетентность. Ведь средства массовой информации обладают такой силой сегодня, что любая блондинка, несколько раз мелькнувшая на телеэкране вместе с подписью "астролог", может успешно обманывать доверчивых людей.

5. Утверждение, что "мои прогнозы всегда сбываются" - откровенный намек на шарлатана. Ошибались даже самые великие астрологи!

И еще хочу заметить, что тем меньше сведений о вас собрал ваш астролог, тем больше вероятность ошибок и неточностей. Так, если речь идет о продолжительности жизни, и астролог настаивает на конкретной дате вашей смерти, выясненной по гороскопу вашего рождения, но при этом он не сделал даже карт рождения для ваших родителей, и не узнал обо всех болезнях в вашей семье, о которых вам известно - вероятность верности такого предсказания  будет крайне небольшой, и доверять ему не стоит.

Если вы серьезно интересуетесь вопросом поиска астролога для составления персонального гороскопа, и хотите понять как делаются прогнозы, насколько вероятно их исполнение, и что такое Судьба, вы можете прочитать еще некоторые мои статьи на эту тему:

Как делаются предсказания и сколько стоит работа астролога?
Человек кузнец своего счастья?
Существует ли свобода воли?
Можно ли изменить Судьбу?
Что находится в основе астрологических знаний?